Paire de fauteuils à dossier cabriolet à... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 701EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet à chapeau de gendarme à pinacles feuillagés en bois naturel mouluré; accotoirs en cavet; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de L.S. Courtois. Epoque Louis XVI (piqûres et restauration à un pied). Garniture de tissu rouge à petits motifs. H: 90 - L: 57 - P: 56 cm
Mes ordres d'achat