Important collier articulé en or gris 18k... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Important collier articulé en or gris 18k composé d'un ensemble de saphirs multicolores de forme coussin sur un motif serti de brillants, au centre du collier un motif fleur retenant deux saphirs en pampille. Poids des saphirs: env 50 carats Poids brut: 86.9gr Chaque saphir accompagné d'un certificat GRS précisant: Poids - Origine - Sans de modification thermique constaté
Mes ordres d'achat