Importante paire de vases couverts "valentine"... - Lot 229 - Aguttes

Lot 229
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Importante paire de vases couverts "valentine" en porcelaine à corps pansu, posant sur piédouche et sur une base circulaire. Ils sont ornés de lambrequins or, de portraits d'hommes à l'antique et de bouquets fleuris polychromes dans des réserves sur fond bleu-nuit. H: 55 cm environ Légère usure de la dorure
Mes ordres d'achat