Juan Gabriel SALA (1867-1918)

Lot 171
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 563EUR
Juan Gabriel SALA (1867-1918)
Portrait de femme en robe blanche, debout, Paris, 1912 Huile sur toile, signée, située et datée en bas à droite 178 x 84.5 - 701/4 x 331/4 in. Oil on canvas, signed, situated and dated lower right Bibliographie Lassus, Morin, Lobstein, Jean Sala 1869-1918, Catalogue raisonné, La librairie des Musées, 2009, p.72-73, réf 1.77 et p.64 repr. Provenance Vente Bruun Rasmussen, Copenhague, 1995 Vente Sotheby's, New York, 1995 Vente Kohn, Drouot, Paris, 1996 Collection Privée
Mes ordres d'achat