Paul Émile CHABAS (1869-1937)

Lot 163
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 295EUR
Paul Émile CHABAS (1869-1937)
Dans l'Oued, Biskra Huile sur toile, signée et située en bas à droite 26.5 x 33.5 cm - 101/2 x 131/4 in. Oil on canvas, signed and situated lower right Les oeuvres orientalistes de ce peintre sont très rares, ce tableau fut exécuté lors de son voyage en Algérie à la fin du 19ème siècle.
Mes ordres d'achat