Jean PEYRISSAC (1895-1974)

Lot 162
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Jean PEYRISSAC (1895-1974)
Les musiciens, 1923 Crayon sur papier, signé, situé et daté en haut à droite 31.5 x 49 cm à vue - 12 1/2 x 19 1/3 in. Pencil on paper, signed, situated and dated upper right Bibliographie Alger et ses peintres, Marion Vidal-Bué. Edition Paris Méditerranée, page 53, repr.
Mes ordres d'achat