ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Lot 40
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Muids sur Seine, circa 1903 Huile sur toile, signée et située en bas à droite 46.5 x 76.5 cm - 18 1/3 x 30 1/8 in. Oil on canvas, signed and situated lower right Un certificat rédigé par Monsieur François Lespinasse sera remis à l'acquéreur Cette vue des bords de Seine a été peinte à Muids (département de l'Eure) où Albert Lebourg a passé l'été 1903 Provenance Collection privée
Mes ordres d'achat