PARIS

Lot 235
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 148EUR
PARIS
Partie de service de table et à thé en porcelaine comprenant: quatre coupes ajourées sur piédouche, trois coupes à fruits, deux saucières, vingt sept assiettes plates, huit assiettes creuses, vingt et une assiettes à dessert, une théière et une cafetière, un pot à lait, un sucrier, cinq tasses à thé et leurs soucoupes et douze tasses à café et leurs soucoupes XIXème siècle On y joint deux pots à pharmacie de la même époque
Mes ordres d'achat