Table de salon ovale en placage de bois de... - Lot 224 - Aguttes

Lot 224
Estimation :
500 - 700 EUR
Table de salon ovale en placage de bois de rose et marqueterie en damier dans des encadrements de filets à bâtons rompus. Elle ouvre à trois tiroirs en façade. Pieds fuselés. Garniture de laiton doré. Plateau de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton reperçé Epoque Louis XVI H: 78 - L:46 - P: 33cm (fentes, sauts de placage, vernis chanci)
Mes ordres d'achat