Secrétaire en bois de placage marqueté en... - Lot 206 - Aguttes

Lot 206
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Secrétaire en bois de placage marqueté en chevrons. Il ouvre à deux portes en partie haute, deux portes en partie basse et un abattant en partie médiane laissant découvrir tiroirs et casiers. Plateau garni de maroquin noir. Garniture de bronzes dorés à décor de rubans. Plateau de marbre brèche Epoque Louis XVI H: 192 - L: 101 - P: 37.5 cm (quelques fentes)
Mes ordres d'achat