Bureau à cylindre en placage d'acajou et... - Lot 199 - Aguttes

Lot 199
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Bureau à cylindre en placage d'acajou et d'amarante surligné de frises en bronze doré. Cylindre dévoilant casiers et tiroirs et un grand plateau de travail qui se tire gainé de maroquin vert doré aux petits fers. La partie inférieure présentant trois tiroirs dont un avec casier à secrets. Garniture de bronze doré Estampille P. Dupré et poinçon de Jurande JME Epoque Louis XVI H: 104 - L: 134 - P: 68 cm
Mes ordres d'achat