Grande statue assise en bois avec traces... - Lot 219 - Aguttes

Lot 219
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Grande statue assise en bois avec traces de polychromie représentant une Guanyin, drapée d'un châle et de bijoux et tenant dans sa main un chasse-mouche. Style Ming de la fin du 19ème siècle Haut: 98 cm Fentes et restaurations Provenance: acquise par Maria Carita lors de la vente de la succession de William Sommerset Maugham en 1966 puis conservée depuis par l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat