Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 395EUR
Brûle parfum rectangulaire reposant sur quatre pieds en bronze à patine verte à l'antique, décoré en léger relief dans le style des Zhou occidentaux de masques de taotie sur fond de quadrillages. Le couvercle en bois ajouré de quatre ruyis avec prise en agate, les quatre pieds reposant sur un socle en bois sculpté. 19ème siècle dans le style des Ming.
Mes ordres d'achat