Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 383EUR
Trois vases en bronze à patine brune dont deux à panse applatie et col étroit reposant sur un socle tripode, l'autre de forme balustre décoré sur la panse d'une chimère. 17ème et 18ème siècle Haut.: 13 et 18 cm Porte au revers une étiquette LF, n°34 et 32. (Musée de collections Louis-Finot se trouvait à Hanoï, ancienne Indochine)
Mes ordres d'achat