Lot 211
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 168EUR
Paire de vases quadrangulaires de forme balustre à deux anses figurant des têtes de chimères, en bronze à patine brune et verte décorés en léger relief dans le style archaïque des Zhou occidentaux de têtes de taotie et de chimères. Marque à deux caractères incisée à l'intérieur. 19ème-20ème siècle Haut.: 20 cm
Mes ordres d'achat