TRAVAIL FRANÇAIS 1940

Lot 317
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1940
Suite de six fauteuils en acajou à dossier concave et accotoirs à manchettes arrondies reposant sur deux pieds sabre à l'arrière et deux pieds coniques à l'avant terminés par des sabots en métal doré. Ils sont recouverts de tapisseries d'Aubusson portant le monogramme "VM". H: 88 cm l: 63 cm P: 63 cm (légers accidents et manques) A set of six mahogany armchairs covered in Aubusson tapestries carrying the monogram "VM". H: 34 ¾ W: 24 ¾ in D: 24 ¾ in
Mes ordres d'achat