ANDRE ARBUS, dans le goût de

Lot 313
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ANDRE ARBUS, dans le goût de
Petit tabouret dit "curule" en fer battu et bronze à patine brune à assise en cuir camel tendu enserrée dans un piétement composé de deux "U" inversés. Vers 1940. H: 39 cm L: 56 cm P: 38 cm (légères usures) A small "curule" style stool in beaten iron and bronze with a stretched camel skin seat. Circa 1940. H: 15 ¼ in L: 22 in D: 15 in
Mes ordres d'achat