Jean BESNARD (1889-1958)

Lot 307
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jean BESNARD (1889-1958)
Vase à corps ovoïde et col étranglé évasé en partie haute en céramique émaillée blanche craquelée à décor "africaniste" de frises de motifs géométriques. Monogrammé en creux "JB". Vers 1930-1940. H: 21 cm A crackled white enamelled vase with an "africaniste" border of geometric motifs. Intaglio monogram "JB". Circa 1930-1940. H: 8 ¼ in
Mes ordres d'achat