R. LARGES (XXème)

Lot 301
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 805EUR
R. LARGES (XXème)
Rare gaine composée de quatre éléments en taille directe sculptée sur marbre blanc figurant une femme à l'antique. Signée R.Largès". Vers 1940. H: 120 cm Diam: 50 cm (légers éclats en bordure) A rare plinth composed of four, directly carved white marble elements representing a woman in ancient style. Signed R.Largès". Circa 1940. H: 47 ¼ in Diam: 19 ¾ in
Mes ordres d'achat