Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 283
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 6 120EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Bracelet en argent martelé composé de quatre mailles quadrangulaires percées aux angles. Signé "J.Després" et poinçon de l'artiste. Vers 1950. L: 17,5 cm Poids brut: 90 g A hammered silver bracelet composed of four quadrangular links pieced in the corners. Signed "J.Després" artist's hallmark. Circa 1950. L: 7 in Weight: 0,20 Ibs Bibliographie: Melissa Gabardi, "Jean Després maestro orafo tra art déco e avanguarde", Idea books, Milan, 1999, modèle similaire pour un collier reproduit page 126.
Mes ordres d'achat