JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 278
Estimation :
9000 - 10000 EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Table basse moderniste en placage de palissandre présentant un épais plateau rectangulaire en verre de Saint Gobain teinté ambre reposant sur quatre montants quadrangulaire reliés par des traverses droites. Vers 1930. H: 40 cm L: 120 cm P: 60 cm (légères usures) A modernistic rosewood veneer coffee table with a top in thick, amber tinted Saint-Gobain glass. Circa 1930. H: 15 ¾ in L: 47 ¼ in D: 23 ½ in
Mes ordres d'achat