GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 273
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 315EUR
GASTON SUISSE (1896-1988)
Poudrier moderniste de forme rectangulaire en métal argenté à décor géométrique en laque noire et grise. Bouton poussoir en matière composite rouge. Signé "Suisse". Vers 1920-1930. Dimensions: 9 x 7 cm A silver-plated modernistic powder compact with a geometrical decoration in black and grey lacquer, opening by a button in red composite. Signed "Suisse". Circa 1920-1930. Dimensions: 3 ½ x 2 ¾ in
Mes ordres d'achat