André DOMIN et Marcel GENEVRIERE Maison DOMINIQUE, attribué à

Lot 267
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bureau entièrement recouvert de parchemin à caisson rectangulaire à bords arrondis ouvrant en ceinture par deux tiroirs à poignées de tirage en bronze doré et souligné d'un bandeau en laiton doré. Il repose sur quatre pieds fuselés débordants terminés par des sabots en laiton doré. Vers 1940. H: 72cm L: 107 cm P: 40,5 cm (légers manques) A desk covered in parchment, opening by two drawers with gilded bronze handles and trimmed with a bandeau of gilded brass. Circa 1940. H: 28 ¼ in L: 42 ¼ in D: 16 in
Mes ordres d'achat