Philippe JOUBERT et René PETIT édité par DIM, attribué à

Lot 255
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 738EUR
Bureau moderniste en placage de palissandre présentant un plateau rectangulaire gainé de parchemin agrémenté en partie haute d'un système d'éclairage. Il enserre sur un des côtés trois étagères circulaires superposées et repose sur un panneau droit et une structure quadrangulaire formant entretoise en métal nickelé. Vers 1930. H: 100cm L: 116 cm P: 40 cm (légères usures) A modernistic, rosewood veneer desk with a parchment covered top, a lighting system and three shelves on one side. Circa 1930. H: 39 ¼ in L: 45 ¾ in D: 15 ¾ in
Mes ordres d'achat