André DOMIN et Marcel GENEVRIERE Maison DOMINIQUE, attribué à

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Guéridon en placage de loupe d'Amboine présentant un plateau circulaire biseauté reposant sur trois pieds galbés terminés par des plaquettes d'ivoire. Vers 1930. H: 58.5 cm Diam: 60 cm (taches et légers manques de placage) A burr santal veneer pedestal table with a circular bevelled top. Circa 1930. H: 23 in Diam: 23 ½ in
Mes ordres d'achat