Travail 1920

Lot 239
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Travail 1920
Nécessaire de voyage composé d'une valise en cuir marron dépliante compartimentée contenant des flacons, des boîtes, divers ustensiles courants ainsi que des brosses en palissandre, verre, métal argenté et galuchat. Poinçon et marque. H: 24 cm L: 54 cm P: 14,5 cm (légères usures) A travelling kit composed of leather case with compartments containing bottles, boxes and divers implements as well as rosewood, glass, silver-plated metal and shagreen brushes. Hallmark and mark H: 9 ½ in L: 21 ¼ in D: 5 ¾ in
Mes ordres d'achat