MOUCHET

Lot 236
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOUCHET
Lampe de bureau en fer forgé à fût conique rainuré à décor de trois feuilles stylisées à enroulements maintenant un large cache-ampoule demi- hémisphérique bulbeux en albâtre beige et terminé par une base circulaire bombée. Signée "Mouchet". Vers 1925. H: 64 cm A wrought iron desk lamp decorated with three stylised coiling leaves and with a bulbous beige alabaster shade. Signed "Mouchet". Circa 1925. H: 25 ¼ in
Mes ordres d'achat