Michel ZADOUNAÏSKY (1903-1983)

Lot 234
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Rare et important miroir à armature triangulaire en fer forgé martelé à patine noire et dorée présentant un décor ajouré de motifs de palmes et de fleurs stylisées enserrant une glace rectangulaire. Signé "Zadounaisky". Vers 1925-1930. H: 129 cm L: 136 cm A large, rare mirror in a triangular black and gold patina wrought iron framework decorated with palm motifs and stylised flowers. Signed "Zadounaisky". Circa 1925-1930. H: 50 ¾ in L: 53 ½ in
Mes ordres d'achat