TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1930
Guéridon en hêtre teinté et placage de palissandre présentant un plateau de forme hexagonale à décor géométrique marqueté d'incrustations de coquille d'oeufs rehaussé de laque rouge et de bois exotiques. Il repose sur un montant godronné terminé par une base octogonale à pans coupés. H: 75 cm Diam: 58 cm A tinted beech wood and rosewood veneer pedestal table with a geometrical marquetry of eggshell heightened with red lacquer and exotic wood. H: 29 ½ in Diam: 22 ¾ in
Mes ordres d'achat