LOUIS KATONA (XXème)

Lot 219
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 785EUR
LOUIS KATONA (XXème)
Lustre à armature circulaire en fer forgé martelé à décor ajouré de motifs floraux stylisés et d'enroulements présentant six bras de lumière surmontés de tulipes coniques en albâtre. Signé "L.Katona". Vers 1925. H: 67 cm Diam: 72 cm (albâtres modernes) A hammered wrought iron centre light with openwork floral motifs and six branches of lights surmounted by alabaster tulips. Signed "L.Katona". Circa 1925. H: 26 ½ in Diam: 28 ¼ in
Mes ordres d'achat