Charles KORSCHANN (1872-1943)

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Charles KORSCHANN (1872-1943)
Pendule en bronze doré et patiné brun figurant une femme à la source dans un décor architecturé à motifs floraux et aquatiques surmonté d'un cadran circulaire émaillé. Signée et datée «Korschann Paris 97» et marque du fondeur «Louchet». H: 31,5 cm L: 12 cm P: 10 cm (légers éclats à l'émail du cadran) A bronze clock representing a woman beside a spring in an architectural background of floral and aquatic motifs. Signed and dated «Korschann Paris 97» foundry mark «Louchet». H: 12 ½ in L: 4 ¾ in D: 4 in
Mes ordres d'achat