Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Plateau rectangulaire à poignées latérales en noyer mouluré et placage de bois exotiques à décor marqueté de grenouilles jouant de la guitare dans un paysage lacustre. Vers 1900. H: 7,5 cm L: 58,5 cm P: 38,5 cm A rectangular walnut and exotic wood veneer tray with a marquetry of frogs playing the guitar on a lakeside. Circa 1900. H: 3 in L: 23 in D: 15 ¼ in
Mes ordres d'achat