A.ROLLET (XIX-XXème)

Lot 77
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 17 850EUR
A.ROLLET (XIX-XXème)
Importante lampe en bronze à patine médaille figurant un paon tenant dans son bec un abat-jour en verre attribué à Montjoye à décor de plumage de paon dans les tons verts, bleus et dorés sur fond givré opaque. La base est agrémentée de cabochons polychromes imitant la queue. Signée «A.Rollet». Vers 1920. H: 51,5 cm A large bronze lamp representing a peacock holding a glass shade decorated with peacock feathers and attributed to Montjoye. Signed «A.Rollet». Circa 1920. H: 20 ¼ in
Mes ordres d'achat