Adolphe Hedwige Alphonse de la MARE (1793-1861) (dit commandant de la Mare ou Capitaine Delamare)

Lot 108.Bis
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 530EUR
Ensemble de 2 dessins aquarellés: - Le fort de la Cigogne, Bône Non signé 12.5 x 15.3 cm ( rousseurs) - Le souk Non signé, annotations au dos illisibles 20 x 14.2 cm (rousseurs, déchirure recollée en bas à gauche)
Mes ordres d'achat