Commode tombeau à moustaches en placage de... - Lot 241 - Aguttes

Lot 241
Estimation :
15000 - 17000 EUR
Commode tombeau à moustaches en placage de bois de violette marqueté. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants et pieds cambrés. Riche garniture de bronze doré à décor d'angelot, mascarons et feuillages (rapportée). Estampille IP. Epoque Louis XV Plateau de marbre brèche H: 84.5 - L: 123 - P: 52 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat