JAPON

Lot 288
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 446EUR
JAPON
3 Estampes encadrées de la série Kinsei Suikoden représentant des acteurs dont 2 de la famille Nakamura. Format oban Signées Toyokuni ga dans un cartouche. 19ème siècle. Estampe encadrée représentant les guerriers Minamoto Yorimitsu avec un arc et Taira Taro Yoshikado tenant un sabre. Format oban. Signée Toyokuni ga dans un cartouche. 19ème siècle. (état moyen) Estampe de la série Tatsuzoro gonin onna représentant l'acteur Nakamura Shigan. Format oban. Signée Toyokuni ga dans un cartouche. 19ème siècle
Mes ordres d'achat