JAPON

Lot 226
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 485EUR
JAPON
Nécessaire à pique-nique laqué noir décoré de chrysanthèmes dorés comprenant cinq casiers dans deux boîtes et cinq petits plateaux. Période Meiji/Taïsho On y joint un ensemble de trois boîtes qui s'empilent (il manque une boîte intermédiaire) laquées noir avec des dessins d'armoiries dorées (kiri). petits éclats
Mes ordres d'achat