COREE

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 168EUR
COREE
Selle composée de quatre éléments de bois cloués entre eux. Marqueterie d'os sur l'avant et l'arrière figurant des rosaces, quartefeuilles, fleurons dans un encadrementen fer réhaussé de frises à la grecque. Deux anneaux de fixation de chaque côté. Dynastie Joseon, XIXème siècle 29 x 46 x 38 cm
Mes ordres d'achat