Jules JOETS (1884-1959)

Lot 62
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Jules JOETS (1884-1959)
La ferme Delattre à Tilque Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, titrée, numérotée 524 au dos 73 x 91 cm - 28 3/4 x 35 3/4 in. Oil on canvas, signed lower left, countersigned, titled, numbered 524 on reverse Provenance: Ancienne collection Jeanne Joëts Vente Maître Renaud, 24.Juin 1988 Palais Galliéra, 28 Juin 1968 Collection privée Bibliographie: Gérald Schurr, 1820-1920, Les petits maîtres de la peinture, Valeur de demain, vol. I, reproduit p.153(*)
Mes ordres d'achat