ATELIER MARTINE, attribué à

Lot 555
Estimation :
800 - 1000 EUR
ATELIER MARTINE, attribué à
Canapé deux places en bois laqué noir à dossier cintré plein se prolongeant sur des accotoirs pleins galbés formant pieds gaine à l'avant et à l'arrière. Garniture de l'assise et du dossier recouverte d'un tissu à motifs floraux et géométriques. Vers 1920. H: 95 cm L: 163 cm P: 65 cm (accidents, restauration et manques)
Mes ordres d'achat