MARCEL GOUPY (1886-1954) & ROUARD EDITEUR

Lot 545
Estimation :
400 - 600 EUR
Partie de service en céramique émaillée crème à décor dans des médaillons d'animaux dans des paysages dans les tons bruns et roses. Il comprend: 17 assiettes à dessert 4 tasses et sous-tasses 1 théière 1 pot à sucre 1 salière Signé "M.Goupy Rouard France" Vers 1925. H: 14,5 cm (théière) (éclats)
Mes ordres d'achat