LOUIS SUE (1875-1968) ET ANDRE MARE (1887-1932) Edité par la COMPAGNIE DES ARTS FRANÇAIS

Lot 544
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 2 040EUR
Partie de service comprenant 62 pièces comme suit en faïence émaillée blanc laiteux à bords festonnés et aux formes reprenant des éléments naturalistes: 3 compotiers 12 petites assiettes 36 assiettes plates 1 saucier 2 plats ovales 2 raviers 2 soupières avec couvercles 3 plats ronds 1 saladier La vaisselle éditée par la Compagnie des Arts Français est fabriquée par la faïencerie de Méran de l'Isle-Adam. Signé du monogramme de la Cie des Art Français. Vers 1920. Diam: 22 cm (assiette) (légers éclats)
Mes ordres d'achat