JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 320
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 678EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Porte-manteau à armature en lames plates de métal formant "T" entièrement gainées d'un cuir rouge à piqûres sellier. Il présente six patères courbées et est agrémenté d'un miroir rectangulaire en son centre. Vers 1950. H: 150 cm L: 120 cm (légères usures) A coat stand in metal forming a "T" shape and covered in saddle-stitched red leather. It has six pegs and a rectangular mirror. Circa 1950. H: 59 in L: 47 ¼ in
Mes ordres d'achat