JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 318
Estimation :
3000 - 4000 EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Meuble de rangement à caisson cubique souligné d'un jonc en placage d'acajou moucheté ouvrant en façade par deux portes agrémentées d'une plaque rectangulaire en bronze doré formant entrées de serrure et d'attaches aux angles, découvrant un espace de rangement et reposant sur une base en retrait.Vers 1950. H: 136 cm L: 130 cm P: 40 cm (rayures d'usage et clefs non d'origine) A flecked mahogany veneer cupboard opening by two doors embellished with a gilded bronze plate. Circa 1950. H: 53 ½ in L: 51 ¼ in D: 15 ¾ in
Mes ordres d'achat