Jules LELEU (1883-1961)

Lot 304
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 463EUR
Jules LELEU (1883-1961)
Armoire en placage d'acajou à caisson cubique ouvrant par deux portes à décor en marqueterie de losange présentant en son centre un bandeau recouvert de parchemin. Elle repose sur quatre pieds galbés soulignés d'un jonc en bronze doré. Porte le macaron en ivoire "J.Leleu". Vers 1940. H: 167 cm L: 130 cm P: 49 cm (éclats et soulèvement au placage) A mahogany veneer wardrobe opening by two doors with a marquetry of lozenges and trimmed in parchment. It carries the ivory badge "J.Leleu". Circa 1940. H: 65 ¾ in L: 51 ¼ in D: 19 ¼ in
Mes ordres d'achat