TRAVAIL FRANÇAIS 1940

Lot 296
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 570EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1940
Importante sculpture en taille directe sur pierre beige figurant un cheval marin ailé terminé par une corne d'abondance formant vasque éclairante rainurée. Elle repose sur une base rectangulaire moulurée en bois laqué crème. H: 60 cm L: 68 cm P: 61 cm (anciennes restaurations) A large directly carved beige stone sculpture representing a winged marine horse ending by a horn of plenty forming an illuminating bowl. H: 23 ½ in L: 26 ¾ in D: 24 in
Mes ordres d'achat