IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980) pour la Manufacture de Savigny

Lot 272
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 200EUR
Tapis rectangulaire en laine rase au point noué à décor géométrique composé de lignes saumon et noir sur fond beige uni. Signé "Da Silva Bruhns" et monogramme de la manufacture. Vers 1930. Dimensions: 230 x 168 cm (légères usures et décoloration) A low pile, knotted wool rectangular carpet with a geometrical decoration. Signed "Da Silva Bruhns" and manufacture monogram. Circa 1930. Dimensions: 90 ½ x 66 in
Mes ordres d'achat