ANDRÉ GROULT, attribué à

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ANDRÉ GROULT, attribué à
Meuble de rangement à caisson cubique en bois entièrement plaqué d'une marqueterie de paille à motif rayonnant. Il ouvre par quatre tiroirs en façade. Vers 1930. H: 103 cm l: 40 cm P: 30 cm (manques et usures) A wooden cupboard plated with a radiating straw marquetry and opening by four drawers. Circa 1930. H: 40 ½ in W: 15 ¾ in D: 11 ¾ in
Mes ordres d'achat