PRIMAVERA

Lot 244
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PRIMAVERA
Important vase de forme cylindrique à panse bombée et petit col droit, en céramique émaillée noire nuancée brun et beige à décor de motifs floraux stylisés. Signé «Primavera». Vers 1930. H: 42 cm A brownish black and beige enamelled ceramic vase with stylised floral motifs. Signed «Primavera». Circa 1930. H: 16 ½ in
Mes ordres d'achat