René BUTHAUD (1886-1986)

Lot 223
Estimation :
3500 - 4000 EUR
René BUTHAUD (1886-1986)
Important vase de forme balustre à col évasé en céramique émaillée craquelée à décor de motifs ondulés blanc nuancés marron à rehauts d'or. Signé «J.Doris». Vers 1930. H: 35,5 cm A crackled enamel ceramic vase decorated with wavy motifs heightened in gold. Signed «J.Doris». Circa 1930. H: 14 in
Mes ordres d'achat